Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 22:33:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Позвони маме!  (Прочитано 6590 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 17 Октябрь 2009, 00:01:30 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2009, 02:50:21 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2009, 19:53:43 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 15:23:11 »

Вот ведь парадокс: имея такое счастье, приходится отказывать себе в очень многих радостях жизни.
Но с другой стороны, имея все эти радости жизни, ты лишаешь себя счастья.  Плачущий
Кто виноват? Что делать?  Улыбка Ладно, это мысли вслух.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 16:00:23 »

Похоже - это закономерность.
Приобретая счастье - теряешь свободу, и наоборот - приобретая свободу - теряешь счастье.

Как раз вчера была интересная лекция по психолингвистике рекламы.

Так вот, оказывается вся современная реклама - это не просто коммерческое предложение, это - товарный миф.

В чем заключается товарный миф? Оказывается в том, что по этому мифу, якобы достижимы одновременно и счастье и свобода. Началось это с рекламы Кока-Колы - "напитка счастья и свободы"

Дурак -- Умный -- Сумасшедший
Счастье -- Скука -- Свобода

В реальности, если от нормального состояния (скуки) отходишь в стороны счастья, то ты удаляешься от свободы, и наоборот.
Но товарный миф построен на том ощущении, что обладая определенным товаром - ты становишься одновременно свободным и счастливым.

Но товарный миф - это одна сторона медали. Другая сторона медали - это миф политический.
Когда все общество, с помощью доктрины и лозунгов пытаются убедить в том, что можно построить такое государство, где все будут свободны и счастливы.

Чем больше одного из этих мифов, тем меньше другого. Улыбка

P.S. Это всего лишь модель.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2009, 03:34:53 »

Надо искать компромисс ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2009, 23:20:53 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2009, 23:22:04 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2009, 02:13:47 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2010, 13:40:22 »

Да, те, кто уехал за бугор, почаще бы звонили родителям.
Я знаю, что может это дорого, вот, одну женщину муж-иностранец постоянно укорял, что она тратит кучу денег на переговоры с матерью... Разве это нормально?
Так же и наши уехавшие из Академа редко вспоминают об Академгородке, уж тем более помощи не дождешься... Если и приезжают, улыбаются, охают, ахают и все... привозили бы проекты, организовывали бы сотрудничество с институтами, университетом, в которых когда-то получали базу и основу для дальнейшей своей жизни...
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2011, 22:53:13 »

Мамы, они такие ...







Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2011, 03:11:22 »

18-летняя девушка пожертвовала свою почку маме

По словам Мелоди Несбит, она мечтала подарить маме, страдающей болезнью почек, шанс на нормальную жизнь еще с тех пор, как ей было 10 лет. На следующей неделе мечта девушки исполнится, поскольку врачи разрешили пересадить ее почку маме.

10 лет назад жительница города Форт-Милл Сара Несбит забеременела вторым ребенком. Беременность протекала с осложнениями, и врачи предупредили женщину, что ее почки могут отказать. Однако Сара решилась рожать. В результате на свет появился мальчик по имени Эрни, а здоровье женщины резко ухудшилось.

Вскоре после родов у Сары отказали почки, и с тех пор она вынуждена три раза в день проходить сеанс диализа, чтобы остаться в живых. Несколько лет назад женщина встала в очередь на трансплантацию почки. А на днях узнала, что ее 18-летняя дочь Мелоди втайне от нее прошла обследование, в результате которого выяснилось, что девушка может стать донором для мамы, сообщает Herald Online.

По словам девушки, она мечтала подарить маме шанс на нормальную жизнь с тех пор, как ей исполнилось 10 лет. Ее мечта должна исполниться на следующей неделе.

Как говорит сама Мелоди, "я подхожу для трансплантации. Она - моя мама. Она дала мне все, что у меня есть. Я отдаю ей то, что могу, - свою почку. Подумаешь, делов-то".

http://pikabu.ru/view/ha/18letnyaya_devushka_pozhertvovala_svoyu_pochku_mame_360346
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #12 : 01 Декабрь 2011, 12:35:06 »

У трех братьев из Италии одновременно случился инфаркт

У трех жителей Италии, которые приходятся друг другу родными братьями, одновременно случился инфаркт, пишет The Daily Telegraph. Двое из них, находившиеся в тот момент вместе, скончались.

По информации издания, 53-летний Альберто Гарофало (Alberto Garofalo) и его 45-летний брат Гвидо (Guido Garofalo) с женами и детьми пошли на пикник на склоны Этны неподалеку от города Катания. Внезапно младшему брату стало плохо, и он упал. Подбежавший старший брат схватился за грудь и также потерял сознание.

На место происшествия немедленно вылетел вертолет с парамедиками, однако они лишь смогли констатировать смерть обоих Гарофало. Причиной смерти стал острый инфаркт миокарда.

В это же время инфаркт развился у их родного брата Сальваторе (Salvatore Garofalo), который посещал в больнице мать. Медицинский персонал оказал ему экстренную помощь, и сейчас мужчина находится в отделении интенсивной терапии. По мнению медработников, именно немедленное вмешательство помогло спасти ему жизнь.

Врач из Больницы Гарибальди в Катании Текиа Маурхофф (Thekia Maurhoff) отметила, что в настоящее время специалисты разбираются в подробностях этого "довольно уникального" случая. По ее словам, она не встречалась ни с чем подобным ни в специальной литературе, ни в собственной практике.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/30/three/

P.S. Почему в эту тему? Если б третий не пошел навестить маму, а развлекался на пикнике - тоже бы умер.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #13 : 17 Февраль 2012, 01:29:11 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #14 : 18 Февраль 2012, 02:02:06 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!